
Les indispensables

Arômes

Chocolat

Colorants, sprays & peintures

Pâte à sucre

Fondant

Massepain

Pâtes de fruits à coque

Glaçage miroir

Préparations crème & liaison

Préparations gâteaux & bonbons

Préparations pour glace

Purées de fruits, coulis & zestes

Sucres & glucoses

Caramels, fourrages & pâtes à tartiner
-
Colorant Colour Mill - (20ml)
Prix habituel CHF 7.05Prix habituelPrix promotionnel CHF 7.05Colorant Colour Mill - (20ml)
Prix habituel CHF 7.05Prix habituelPrix promotionnel CHF 7.05Colorant Colour Mill - (20ml)
Prix habituel CHF 7.05Prix habituelPrix promotionnel CHF 7.05 -
Gel Colorant Alimentaire 30g
Prix habituel CHF 4.75Prix habituelPrix promotionnel CHF 4.75Gel Colorant Alimentaire 30g
Prix habituel CHF 4.75Prix habituelPrix promotionnel CHF 4.75Gel Colorant Alimentaire 30g
Prix habituel CHF 4.75Prix habituelPrix promotionnel CHF 4.75 -
Colorant Progel
Prix habituel CHF 5.95Prix habituelPrix promotionnel CHF 5.95Colorant Progel
Prix habituel CHF 5.95Prix habituelPrix promotionnel CHF 5.95Colorant Progel
Prix habituel CHF 5.95Prix habituelPrix promotionnel CHF 5.95 -
Préparation Barbe à Papa Rose (400g)
Prix habituel CHF 9.35Prix habituelPrix promotionnel CHF 9.35 -
Pâte à sucre FunCakes - Bright White - 250gr
Prix habituel CHF 3.90Prix habituelPrix promotionnel CHF 3.90Épuisé -
Mix pour crème enchantée (900g)
Prix habituel CHF 14.90Prix habituelPrix promotionnel CHF 14.90Épuisé -
Pâte à sucre FunCakes - Raven Black - 250gr
Prix habituel CHF 3.55Prix habituelPrix promotionnel CHF 3.55Épuisé -
Préparation pour Crème au beurre
Prix habituel À partir de CHF 6.45Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 6.45Préparation pour Crème au beurre
Prix habituel À partir de CHF 6.45Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 6.45Préparation pour Crème au beurre
Prix habituel À partir de CHF 6.45Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 6.45 -
Mix pour crème enchantée (450g)
Prix habituel CHF 7.90Prix habituelPrix promotionnel CHF 7.90 -
Préparation Barbe à Papa Bleu (400g)
Prix habituel CHF 9.35Prix habituelPrix promotionnel CHF 9.35 -
Épuisé -
Préparation pour Génoise Deluxe (1kg)
Prix habituel CHF 8.85Prix habituelPrix promotionnel CHF 8.85Épuisé -
Pâte de modelage Saracino
Prix habituel À partir de CHF 5.45Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 5.45Pâte de modelage Saracino
Prix habituel À partir de CHF 5.45Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 5.45Pâte de modelage Saracino
Prix habituel À partir de CHF 5.45Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 5.45 -
Pâte à Sucre FunCakes Étalée - Bright White - 430gr
Prix habituel CHF 8.80Prix habituelPrix promotionnel CHF 8.80Épuisé -
Pâte à sucre FunCakes - Maroon Brown - 250gr
Prix habituel CHF 3.55Prix habituelPrix promotionnel CHF 3.55Épuisé -
Pâte à sucre Sweet Value - 200g
Prix habituel CHF 2.70Prix habituelPrix promotionnel CHF 2.70Pâte à sucre Sweet Value - 200g
Prix habituel CHF 2.70Prix habituelPrix promotionnel CHF 2.70Pâte à sucre Sweet Value - 200g
Prix habituel CHF 2.70Prix habituelPrix promotionnel CHF 2.70 -
Préparation pour Crème au Beurre Meringue Suisse (400g)
Prix habituel CHF 6.75Prix habituelPrix promotionnel CHF 6.75 -
Spray velours Blanc
Prix habituel À partir de CHF 24.90Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 24.90Spray velours Blanc
Prix habituel À partir de CHF 24.90Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 24.90Spray velours Blanc
Prix habituel À partir de CHF 24.90Prix habituelPrix promotionnel À partir de CHF 24.90 -
Chocolat à fondre - Rose (250g)
Prix habituel CHF 5.65Prix habituelPrix promotionnel CHF 5.65Épuisé -
Épuisé -
Pâte à sucre FunCakes - Fire Red 250g
Prix habituel CHF 3.95Prix habituelPrix promotionnel CHF 3.95Épuisé -
Lindt - Chocolat Blanc de couverture (500gr)
Prix habituel CHF 29.90Prix habituelPrix promotionnel CHF 29.90Épuisé -
Pâte à sucre FunCakes - Spring Green - 250gr
Prix habituel CHF 3.55Prix habituelPrix promotionnel CHF 3.55Épuisé -
Pâte à sucre FunCakes - Mellow Yellow - 250g
Prix habituel CHF 3.55Prix habituelPrix promotionnel CHF 3.55 -
Pâte à sucre FunCakes - Stone Grey - 250gr
Prix habituel CHF 3.55Prix habituelPrix promotionnel CHF 3.55Épuisé -
Pâte à Sucre FunCakes Étalée - Raven Black 430gr
Prix habituel CHF 8.80Prix habituelPrix promotionnel CHF 8.80Épuisé -
Callebaut Chocolat Blanc - 1kg
Prix habituel CHF 39.90Prix habituelPrix promotionnel CHF 39.90Épuisé -
Préparation pour Génoise Chocolat (1kg)
Prix habituel CHF 10.25Prix habituelPrix promotionnel CHF 10.25Épuisé -
Préparation Barbe à Papa Rose (160g)
Prix habituel CHF 5.85Prix habituelPrix promotionnel CHF 5.85Épuisé -
Colorant en gel - Blanc (100g)
Prix habituel CHF 6.55Prix habituelPrix promotionnel CHF 6.55 -
Spray velours (100ml)
Prix habituel CHF 12.40Prix habituelPrix promotionnel CHF 12.40Spray velours (100ml)
Prix habituel CHF 12.40Prix habituelPrix promotionnel CHF 12.40Spray velours (100ml)
Prix habituel CHF 12.40Prix habituelPrix promotionnel CHF 12.40 -
Épuisé -
Chocolat à fondre - Bleu (250g)
Prix habituel CHF 5.65Prix habituelPrix promotionnel CHF 5.65Épuisé -
Pâte à sucre FunCakes - Sea Blue - 250gr
Prix habituel CHF 3.90Prix habituelPrix promotionnel CHF 3.90Épuisé -
Chocolat à fondre - Blanc naturel (1kg)
Prix habituel CHF 22.40Prix habituelPrix promotionnel CHF 22.40 -
Chocolat à fondre - Bleu clair (250g)
Prix habituel CHF 5.65Prix habituelPrix promotionnel CHF 5.65






























